您的位置: 首页>部系概况>现任领导
部系概况
 部系简介 
 组织机构 
 现任领导 
 部系风采 
现任领导

主任——陈琦个人简介

1960年3月出生,汉族,中共党员,遵义医学院附属医院副院长兼全科医学系主任。教授,硕士研究生,贵州省医学会内科分会副主任委员兼贵州省医学会血液内科分会副主任委员。

1983年医学本科毕业,同年留校在遵义医学院附属医学内科从事医疗、教学及科研工作。

毕业以来发表专业相关论文数十篇,现承担贵州省科技厅科研项目两项,06年获遵义市科学技术进步三等奖,2007年获贵州省医学会科技进步一等奖,同年获遵义医学院教学成果一等奖。

曾担任遵义医学院附院医务处副处长、临床部常务副主任、纪委书记等职务。2016年兼任全科医学系主任。

http://211.83.160.5:8080/system/_owners/qkyxx/_webprj/images/16/12/02/1qoorpy2ss/mogf_image002.jpg

党总支副书记——黎飞个人简介

黎飞,男,1976年5月出生,土家族,贵州铜仁人,中共党员,贵州大学哲学系本科毕业,2001年参加工作,2006年7月中共贵州省委党校在职研究生毕业。

2001年7—12月,遵义医学院党委宣传部工作。10月被省委组织部抽调到到贵州省正安县和溪镇开展“三个代表”重要思想宣教工作;

2002年1月—2003年12月,遵义医学院党委宣传部工作,任宣传干事。其间2003年6月,光荣加入中国共产党;

2004年1月—2008年9月,任遵义医学院党委宣传部理论教育科副科长。其间任遵义医学院直属机关团总支书记、挂职共青团贵州省委学校部副主任科员(2008年3月—2008年9月);

2008年9月—2010年1月,任遵义医学院医学院宣传部理论教育科副科长、形势政策教研室秘书;

2010年1月——2014年2月,任遵义医学院医学院宣传部宣传科科长,期间到正安县小雅镇东山村挂职村支部书记处理,驻村扶贫。

2014年3月至2016年5月,任遵义医学院医学院珠海校区基础部党总支副书记。

2016年5月至今,任全科医学系党总支副书记。

全科医学系硕士生导师——肖雪个人简介

肖雪,女,医学硕士,主任医师,硕士研究生导师。遵义医学院附属医院全科医学科主任,临床急诊杂志编委,卫生部全科医师培训特定指导教师,同心全科医生特岗人才计划项目导师,中国初级创伤救治培训指导老师,中国医师协会青年医师协会副理事长,中国急诊青年医师协会副主任委员,中国女医师协会常务理事,中国医师协会急诊医师分会委员,中国医院协会2012-CHA医院内审员,国家卫计委脑损伤质控评价中心临床评估教师,贵州省医学会急诊医学分会副主任委员,贵州省创伤与灾难医学分会常委,贵州省紧急救援中心管理专业委员会副主任委员,贵州省急诊医疗质量控制中心副主任,贵州省医疗事故鉴定专家库成员,2015年8月至2016年8月帮扶德江县人民医院任职副院长。

荣获2012年度”优秀教师”;2012年“贵州省我最喜爱的健康卫士”,2014年”遵义市汇川区我最喜爱的健康卫士”;带领急诊科获得2012年遵义市“工人先锋号”称号,2015年3月获得“遵义市五一巾帼标兵岗”称号;2014年参与授课贵州省全科医学师资培训班,贵州省乡镇卫生院医生急救基本知识培训班;获2013-2014年度先进工作者;2015年获得遵义医学院附属医院“十佳优秀共产党员”、“2015年度优秀教育工作者”“2015年度优秀帮扶专家”、“2015年度对口表现突出的先进个人”;2016年6月荣获国家级“中国医师协会急诊医师坚守奖”、2016年8月荣获国家级“中国医师协会住院医师心中好老师”。